Пушкинская карта - новые правила

Пушкинская карта – по-новому!

Правительство России скорректировало правила программы, чтобы пользоваться картой было еще удобнее и безопаснее.

Что нового?

• Регистрация организаций культуры, желающих войти в программу, в качестве юрлица, а не ИП.
  • Наличие материально-технической базы для оказания услуг.
  • Открытая информация об организации.

Мероприятия, доступные по карте, должны соответствовать Основам государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

А еще?

• Все организации культуры и билетные агрегаторы программы будут подключаться к информационным системам от «Компании ВК».
  • Так легче контролировать размещение информации об актуальных событиях и проверять у покупателя статус участника программы «Пушкинская карта».
  • Запрещено указывать, что вместе с билетом можно приобрести другие товары, не связанные с культурными мероприятиями.
  • У посетителей и зрителей должна быть возможность оставить на сайте комментарий о том или ином мероприятии.