Международный театральный фестиваль им. Ф.М. Достоевского

Мы отгремели на XXVII Международном театральном фестивале им. Ф.М. Достоевского.
Мы были готовы. Монтаж и настройка, чек и прогон, всё было сделано во время и вот настал наш час…
Зал Областной Новгородской филармонии был полон зрителей ( более 600 человек). Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и президент фестиваля Михаил Пореченков открыли недельный форум, чистый праздник Театра.
У фестиваля есть особенность: отсутствие номинаций и конкурсной программы. Диплом участника является высшей наградой. Напомню, что очное участие получили 23 спектакля! Лонг-лист включал в себя более 100 постановок.
Мы победители, в первую очередь для себя! Актёры и музыканты собрались и показали отличный результат. Как же без сюрпризов? Поздравляем Краснопеева Олега с вводом на роль Лужина. Олег, тебе выпала сложнейшая работа, ты справился с ней на 100%. Работу Олега отметили зрители и эксперты, а так же директор театра Людмила Ваховская.
После спектакля нас ждали эксперты фестиваля на обсуждение нашей постановки.
Многое было сказано, на то они и эксперты))) Полученную информацию необходимо переварить и пустить в правильное русло. Для этого профессиональные коллективы и ездят на подобные события.
Но один из экспертов произнёс слова, которые можно отнести к самым важным: «За многолетний опыт мною было просмотрено более сотни различных постановок по роману «Преступление и наказание», но вы нашли, чем удивить меня!».
Наш «Родион» надолго останется в памяти зрителей и участников этого фестиваля. Для нас это сравнимо с покорением еще одной горной вершины. Мы не намерены останавливаться, тем более, что в скором времени у нас очень важный показ в Санкт-Петербурге!
Вперед, Пилигримы! ✊
ПС Отдельно хотелось бы отметить и поблагодарить Автора статуэтки - новгородский скульптор по металлу Вячеслав Смирнов ????

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение