Мы едем на фестиваль Достоевского

Потрясные новости!
Молчать мы больше не можем и не хотим. Особенно, когда вся команда работает, а потом получает положительный результат, ну как же тут не поделиться!
Театр Пилигримов отправляется на Международный театральный фестиваль Достоевского
Тут фанфары звучат ????????????
Драйв-мюзикл «Родион» по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» прошёл этап отбора и мы получили приглашение на уникальное событие. Министерство культуры Иркутской области поддержало нас, (огромная благодарность за это конечно)о чём министр Олеся Полунина сказала всему коллективу на нашем итоговом собрании, и вот наши планы и мечты начинают реализовываться!
И так, в ноябре 2023 г. Театр Пилигримов будет представлять Иркутскую область на XXVII Международном фестивале Достоевского в Великом Новгороде и Старой Руссе.
Среди немногочисленных театральных фестивалей, посвященных одному автору, этот занимает уникальное место – его программа строго составляется из спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского (в исключительном случае – по фактам его биографии). Есть много городов и мест, связанных с пребыванием Ф.М. Достоевского, но фестиваль существует только в Новгородской области – Великом Новгороде и Старой Руссе. Фестиваль Достоевского – один из старейших в своем роде. Начинался он в 1992 году как камерная творческая акция. Сейчас за годы его проведения в Новгородской области побывали представители десятков городов России, стран Европы и Азии, тысячи участников.
На данный момент еще предстоит много организационной работы, но мы
будем держать вас в курсе ????