GingerFest. Тула. итоги.

18  сентября 2022г. в г. Тула завершился III Международный фестиваль молодежных театров «GingerFest». На данном мероприятии Иркутскую область представлял театр-студия «Театр Пилигримов» с Sound-драмой «Записки сумасшедшего» по повести Н.В.Гоголя.
Театр вернулся в Иркутск с тремя  престижными наградами:
В номинации ЛУЧШЕЕ СВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ награждён Альберт Луговской, художник по свету Театр Пилигримов.
В номинации ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ награждён Дмитрий Лютиков, артист вокалист Театр Пилигримов.
Самой значимой наградой  стал «СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОРГАНИЗАТОРОВ ФЕСТИВАЛЯ» за постановку спектакля «Записки сумасшедшего».
 Организаторы фестиваля посчитали необходимым отметить работу Пилигримов особенно:  ««Записки сумасшедшего» Театра Пилигримов - это большое открытие и яркий подарок для всех участников фестиваля».
««Gingerfest»  -  очень молодой театральный фестиваль, у которого есть большой задел для развития. Организаторы с большим вниманием и уважением относятся к театральным коллективам, проводят качественный художественный отбор участников. В плане технической организации каждый коллектив должен прежде всего полагаться на свою инициативу и свои ресурсы, но мы заранее были готовы к интенсивной, качественной работе в условиях ограниченного времени, вся подготовительная работа прошла гладко и даже с опережением контрольных сроков. Несмотря на то, что в спектакле был ввод нового актера, показ прошёл на очень высоком художественном уровне - артисты успели освоиться с незнакомой сценой, почувствовать зал. Хочется дать оценку работе всего коллектива "очень хорошо". В рамках фестиваля труппа театра посетила спектакли других участников,  а также мастер-классы по различным направлениям театрального искусства. Организаторы любезно организовали поездку в усадьбу Ясная Поляна, где жил и творил Л.Н. Толстой и где он похоронен». - рассказывал свои впечатления о фестивале художественный руководитель театра-студии «Театр Пилигримов» Константин Артамонов.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение